ГлавнаяОбществоПодії

10 человек отравились копченой рыбой с Привокзального рынка во Львове

Состояние пострадавших - приближенное к тяжелому.

10 человек отравились копченой рыбой с Привокзального рынка во Львове
Фото: lviv.fm

Во Львовскую областную инфекционную клиническую больницу 22-23 сентября госпитализировали 10 человек с острой кишечной инфекцией. Все пострадавшие ели горячую копченую рыбу, которую купили в киоске на львовском рынке "Привокзальный".

О первых пострадавших стало известно в пятницу, 22 сентября, вечером.

"Все пострадавшие употребляли в пищу рыбу горячего копчения, которую приобрели в одном из торговых киосков на рынке «Привокзальный» во Львове. При поступлении состояние приближенное к тяжелому. Жалобы на повышение температуры тела, головную боль, тошноту, рвоту, боль в животе, частый жидкий стул", - говорится в сообщении департамента по вопросам гражданской защиты Львовской облгосадминистрации.

К утру субботы количество госпитализированных достигло 10 человек (из них один ребенок).

"О ситуации, возникшей и привела к заболеванию людей, сообщается руководство лабораторного центра и соответствующих подразделений Держпродспоживслужбы, которые осуществляют обследование и проводят работу в очаге инфекции", - сообщили в ЛОГА.

Напомним, что в конце весны - первой половине лета в Украине была зафиксирована вспышка ботулизма, связанная с употреблением вяленой рыбы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram