ГлавнаяОбществоПодії

В понедельник состоится ​заседание штаба ГосЧС из-за пожара в детском лагере "Виктория"

Заседание будет проведено по результатам заседаний двух местных штабов, которые уже состоялись.

В понедельник состоится ​заседание штаба ГосЧС из-за пожара в детском лагере "Виктория"
Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко
Фото: minregion.gov.ua

В понедельник, 18 сентября, вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко будет находиться с рабочей поездкой в Одессе.

Об этом сообщается на сайте министерства.

Отмечается, что в 15:00 под председательством вице-премьера состоится заседание оперативного штаба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в связи с пожаром в муниципальном детском лагере "Виктория", во время которого погибли трое детей.

Отмечается, что заседание будет проведено по результатам заседаний двух местных штабов, которые уже состоялись, и по результатам проведения экспертизы относительно пожара.

Напомним, в детском лагере "Виктория" ночью 16 сентября в результате пожара погибли три девочки.

Полиция задержала директора лагеря Петроса Саркисяна. Он также отстранен от должности вместе со своим замом, отвечавшим за пожарную безопасность. Также из-за случившейся в детском лагере "Виктория" трагедии отстранили от должности главу Киевской райадминистрации Одессы Владимира Сушкова. Директор департамента образования Елена Буйневич подала в отставку сама.

Открыто уголовное производство по факту пожара. Предварительная квалификация - ч.2 ст.270 Уголовного кодекса - нарушение норм пожарной безопасности.

Лагерь "Виктория" - муниципальный детский лагерь, в котором ежегодно за счет средств городского бюджета Одессы отдыхают около 5 тыс. детей, в т. ч. дети из многодетных и малообеспеченных семей и дети других льготных категорий, победители конкурсов и турниров, олимпиад и соревнований, дети участников АТО и дети-переселенцы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram