ГлавнаяПолитика

Полиция задержала директора лагеря, где в пожаре сгорели дети

Он находится в больнице из-за проблем с сердцем.

Полиция задержала директора лагеря, где в пожаре сгорели дети
Фото: facebook.com/gunp.odessa

Одесская полиция задержала Петроса Саркисяна, директора детского лагеря "Виктория", где ночью 16 сентября в результате пожара погибли две девочки, а еще одна пропала без вести.

Об этом пишет "Думская" со ссылкой на начальника Главного управления Национальной полиции Дмитрия Головина.

Саркисян после пожара слег в больницу. Мэр Одессы Геннадий Труханов сообщил журналистам, что у директора лагеря были проблемы с сердцем. "У него недавно был инфаркт, ночью, когда я прибыл на место, его увезли с остановкой сердца", - отметил городской голова.

Тем не менее, в палате его взяли под охрану полицейские.

Саркисян также отстранен от должности вместе со своим замом, отвечавшим за пожарную безопасность. Также из-за случившейся в детском лагере "Виктория" трагедии отстранили от должности главу Киевской райадминистрации Одессы Владимира Сушкова.

Директор департамента образования Елена Буйневич сама подала в отставку.

Напомним, что сообщение о пожаре в двухэтажном деревянном корпусе оздоровительного комплекса поступило в пятницу в 23:34. Пожарные прибыли через несколько минут, но из-за обратной тяги огонь распространился моментально, и к приезду спасателей здание уже полыхало.

Через два часа огонь потушили, он полностью уничтожил один из корпусов лагеря.

Под завалами были найдены тела двух погибших девочек 8 и 9 лет. Третья - Снежана Арпентий - объявлена в розыск. Все они были воспитанницами образцового детского хореографического ансамбля "Адель".

Полиция Одесской области открыла уголовное производство по факту пожара. Предварительная квалификация - ч.2 ст.270 Уголовного кодекса - нарушение норм пожарной безопасности.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram