ГлавнаяОбществоВійна

Силы АТО не понесли потерь в понедельник

Боевики открывали огонь 36 раз.

Силы АТО не понесли потерь в понедельник
Фото: facebook.com/ato.news

За минувшие сутки российско-оккупационные группировки на Донбассе 36 раз открывали огонь в направлении украинских войск. Из них 16 обстрелов характеризуются как неприцельные. Потерь среди украинских военных нет.

В конце суток основная активность боевиков фиксировалась на Приморском направлении, сообщает штаб АТО.

Здесь после 18:00 оккупанты из минометов калибра 82 миллиметра били по позициям вблизи Гнутового и Талаковки. Кроме того, у Талаковки боевики вечером и ночью несколько раз использовали стрелковое оружие и открывали огонь из гранатометов и вооружения БМП. Неспокойно было и у Водяного, которое уже несколько дней подряд находится в эпицентре огневого противостояния. В конце суток здесь боевики трижды обстреляли опорные пункты сил АТО из крупнокалиберных пулеметов. Также под огнем противника оказались укрепления в районе Лебединского, Павлополя и Старогнатовки.

На Донецком направлении после 18:00 враг дважды обстреливал из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов позиции ВСУ в Авдеевский промзоне. Из гранатометов наемники били по украинским защитникам в окрестностях Каменки и Новгородского.

На Луганском направлении за сутки зафиксирован один обстрел. Около 21:00 противник выпустил 7 мин калибра 82 миллиметра по позициям у Крымского.

Напомним, в воскресенье боевики 51 раз нарушили перемирие в зоне АТО. Потерь среди военнослужащих не было.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram