ГлавнаяОбществоПодії

Военный ранил ножом полицейского в Киеве

Наряд полиции охраны пытался разнять драку у кафе.

Военный ранил ножом полицейского в Киеве
Фото: facebook.com/KyivOperativ

Военнослужащий нанес удар ножом в ногу одному из бойцов наряда полиции охраны, которые приехали, чтобы разнять драку у кафе в Киеве.

Как сообщается на сайте столичной полиции, это произошло в 4.20 на улице Мечникова.

"Во время прекращения конфликта и задержания правонарушителей, один из участников инцидента достал нож и ударил им в ногу полицейского охраны. Врачи «скорой» оказали пострадавшему необходимую помощь и направили его в медицинское учреждение. Чтобы выяснить все обстоятельства происшествия, трех участников конфликта доставили в Печерское районное управление полиции. Сейчас установлено, что мужчина, который нанес телесные повреждения полицейскому, - действующий военнослужащий, 1986 года рождения", - сказано в сообщении.

Начато расследование по ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Ресурс "Киев Оперативный" уточняет, что драка произошла у бара "Гадкий Койот" на Мечникова, 9а.

"Конфликт произошел из-за того, что один из отдыхающих заведения - боец, который около года назад вернулся с востока Украины, услышал, как неизвестный ему человек громко прославлял террористические организации "ДНР" и "ЛНР". Они вышли во двор. Сначала просто болтали, но ценитель террористов позвал друзей, которые начали вовсю бить мужчину. Разбили голову. Мужчина не растерялся и достал нож, потому что бой был очень неровный - 12 против 1", - пишет издание.

Все участники драки были пьяны.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram