ГлавнаяОбществоПодії

Полиция задержала начальника хозуправления Киевсовета за взятку

Он получал деньги за сдачу в аренду помещений производственно-складской базы.

Полиция задержала начальника хозуправления Киевсовета за взятку
Фото: facebook.com/kyiv.gp.gov.ua

Национальная полиция 5 сентября задержала начальника управления административного и хозяйственного обеспечения Киевского городского совета Игоря Сабадаху.

Как сообщается на сайте мэрии, чиновник попался на взяточничестве.

Он якобы требовал от представителя предприятия с ограниченной ответственностью взятку в сумме 24 000 грн в качестве залога и квартальную оплату (7 000 ежемесячно) и получил через посредника – завхоза коммунального предприятия "Хозкомобслуживание" – последнюю ее долю в размере 7 000 грн. Взятки чиновники собирали за предоставление в аренду помещений производственно-складской базы КП "Хозкомобслуживание" в Голосеевском районе Киева и за подписание договора хранения имущества.

Официальная стоимость указанных услуг составляла 1 000 грн в месяц и выплачивалась отдельно.

В служебных помещениях управления Киевсовета и КП "Хозкомобслуживание", на складе, а также по месту жительства Сабадахи прошли обыски. В кабинете начальника управления нашли 65 тысяч гривен, а также черновые записи с фамилиями предпринимателей, с которых он якобы требовал деньги.

Открыто уголовного производства по ч.3. ст.368 Уголовного кодекса - получение взятки, сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Вместе с Сабадухой задержаны также два предполагаемых посредника.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram