ГлавнаяОбществоПодії

Депутат Винницкого облсовета попался на взятке

Он возглавляет экологическую комиссию совета.

Сотрудники Службы безопасности Украины и прокуратуры Винницкой области 5 сентября задержали за взятку главу экологической комиссии Винницкого областного совета. Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры.

По версии следствия, депутат требовал и получил деньги в размере 3 тысяч долларов за положительный вывод комиссии и подготовку решения областного совета, касающегося продажи на аукционе лицензии на добычу песчаника в Ямпольском районе.

В действиях депутата усматривают признаки уголовного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.368 Уголовного кодекса - получение взятки. Максимальная санкция этой статьи - лишение свободы на срок до 10 лет.

Имя задержанного не называется, но указанную в сообщении должность, согласно данным сайта Винницкого областного совета, занимает Владимир Крисько, член фракции Радикальной партии.

Напомним, что в конце августа по подозрению в получении во взятке был задержан депутат Ровенского городского совета Владимир Кудрин, также представляющий Радикальную партию.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram