ГлавнаяОбществоПодії

Полиция задержала троих киевлян за похищение человека

Их целью был 25-летний местный житель, его спасли.

В воскресенье вечером на проспекте Науки в Киеве (Голосеевский район) трое злоумышленников похитили человека, сообщает пресс-служба полиции.Они набросились на него посреди улицы, посадили в автомобиль Volkswagen и попытались скрыться.Но сделать им этого не удалось - был объявлен план "Перехват" и благодаря информации свидетелей автомобиль вскоре обнаружили.

"В салоне автомобиля находились трое злоумышленников и потерпевший. Следствию 25-летний мужчина пояснил, что на проспекте Науки из автомобиля "Фольксваген" на него набросились трое человек. Кроме этого, в салоне автомобиля работники полиции обнаружили два револьвера и патроны", - цитирует пресс-служба начальника Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко.

Нападавшими оказались трое местных жителей, которые ранее не привлекались к уголовной ответственности. Объяснить мотивы похищения они отказались.

Фото: kyiv.npu.gov.ua

"Следователи Голосеевского управления полиции начали уголовное производство по части 2 статьи 146 Уголовного кодекса Украины, это - незаконное лишение свободы или похищение человека. Трех злоумышленников задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, решается вопрос об избрании им меры пресечения. Фигурантам грозит до пяти лет лишения свободы", - отметил Крищенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram