ГлавнаяОбществоПодії

Возле Кабмина произошел взрыв, есть пострадавшие (обновлено)

По предварительным данным, из проезжавшей машины бросили гранату.

В Киеве на улице Грушевского возле Дома правительства произошел взрыв, в результате которого мужчина и женщина получили телесные повреждения.

Сообщение о чрезвычайном происшествии поступило в дежурную часть 24 августа в 14:06, говорится на сайте столичного управления полиции.

На месте работает следственно-оперативная группа и эксперты-взрывотехники. По предварительной версии, речь идет о хулиганстве.

На место прибыл начальник Национальной полиции Сергей Князев и секретарь СНБО Александр Турчинов.

Сергей Князев и Александр Турчинов на месте взрыва
Фото: Макс Требухов
Сергей Князев и Александр Турчинов на месте взрыва

Обновление. Корреспондент LB.ua с места событий передает, что депутат Алексей Гончаренко со ссылкой на полицию сообщил о третьем пострадавшем. По его словам, взорвалась граната, которую бросили из проезжавшей машины.

Обновление 18:06. По факту взрыва на улице Грушевского в Киеве открыто уголовное производство по статье "покушение на убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц". Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на отдел коммуникации полиции Киева.

"Следователи начали уголовное производство по ст. 15 ч. 2 ст. 115 (покушение на умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц) Уголовного кодекса Украины. Полиция устанавливает лиц, причастных к преступлению", - отмечается в сообщении.

В полиции уточнили число пострадавших в результате взрыва на Грушевского.

"Информация была о двух пострадавших, сейчас получена информация из больницы о трех пострадавших. Две женщины и один мужчина", - сообщила УНИАН спикер столичной полиции Оксана Блищик.

Стоит отметить, что утром в четверг неизвестный человек сообщил в полицию о минировании Майдана Независимости, но эта информация не подтвердилась.

В центре столицы дежурят около 4500 полицейских и военнослужащих Национальной гвардии в связи с массовыми мероприятиями по случаю Дня независимости.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram