ГлавнаяОбществоПодії

В Одессе разбили бюст Жукова

Его подвешивали на веревке с моста, после чего разломали.

В Одессе сегодня ночью неизвестные лица демонтировали бюст маршалу Георгию Жукову, стоявший на углу проспекта Небесной Сотни (бывший проспект Жукова) и ул. Академика Глушко, после чего подвесили его над Деволановским спуском, пишет "Думская".

Полиция подтверждает данный факт.

Следственно-оперативная группа со слов очевидцев происшествия установила, что неизвестные повалили с полутораметрового гранитного постамента бюст маршала Жукова, загрузили его в автомобиль "Мерседес Вито" черного цвета и уехали в неизвестном направлении.

Спустя некоторое время фрагменты памятника были обнаружены в центре Одессы на Деволановском спуске. Сейчас они доставлены в Таировское отделение полиции и приобщены к материалам уголовного производства по ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Фото: Полиция

Досудебное расследование продолжается. Устанавливаются лица, причастные к совершению указанного уголовного преступления.

Памятник на Небесной сотни подвергается нападению патриотов второй раз. Первый раз Жукова похитили в ноябре 2014 года. Скульптору пришлось изготовить новый бюст, который был водружен на пьедестал осенью 2015-го.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram