ГлавнаяОбществоЖиття

40-метровый участок улицы Ярославов Вал в Киеве станет пешеходным с 24 августа

Цель инициативы - снизить загруженность улицы.

40-метровый участок улицы Ярославов Вал в Киеве станет пешеходным с 24 августа
Фото: http://yarval.a3.kyiv.ua/

С 24 августа участок киевской улицы Ярославов Вал между ул. Стрелецкая и Ивана Франко будет закрыт для движения автомобилей. Движение на части Ярославова Вала от ул. Франко до Владимирской, а также на ул. Золотоворотской станет двусторонним.

Как сообщается на сайте киевской власти, эксперимент является частью совместного проекта по обновлению Ярославова Вала, который организовали Киевгорадминистрация, ОО "Агенты перемен" и Аналитический центр CEDOS.

Презентация нового пешеходного пространства и обсуждение инициативы пройдут 24 августа в 20:00 на улице Ярославов Вал между улицами Стрелецкой и Ивана Франко.

"Цель инициативы - снизить чрезмерную транспортную загруженность одной из самых красивых улиц Киева, уменьшить заторы в центральной части города, отдать предпочтение основным пользователям улицы - пешеходам", - сказано в сообщении.

На перекрытой части Ярославова Вала на выходных будут проходить воркшопы и образовательно-информационные события. Также планируется проведение нескольких кинопоказов, организация детской программы.

Инициаторы эксперимента создали специальный сайт с ответами на часто задаваемые вопросы по перекрытию Ярославова Вала.

Напомним, с 1 августа зона от ул. Сагайдачного до Андреевской на Контрактовой площади в Киеве стала пешеходной.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram