ГлавнаяОбществоЖиття

В Николаеве главу "Укроборонпрома" встретили пикетом

Работники завода имени 61 коммунара требуют погасить задолженность по зарплате.

В Николаеве главу "Укроборонпрома" встретили пикетом
Фото: nikvesti.com

Работники завода имени 61 коммунара в Николаеве встретили пикетом главу "Укроборонпрома" Романа Романова, который находится в Николаеве с рабочим визитом.

Об этом сообщают "НикВести".

Митингующие требуют погасить задолженность по зарплате, списать задолженность перед Пенсионным Фондом, заплатить предприятию за содержание недостроенного ракетного крейсера "Украина", а  также привлечь заводчан к планируемой демилитаризации крейсера.

Место проведение акции протеста объясняется тем, что Романов сегодня в малом зале ОГА примет участие в совещании с главой облгосадминистрации Алексеем Савченко.

Как пишет местный сайт 0512.com.ua, к митингующим вышел первый вице-губернатор Вячеслав Бонь и предложил собравшимся перейти в сессионный зал областного совета.

Фото: 0512.com.ua

Савченко обратился к работникам завода и заявил, что сегодня на совещании был подписан важный меморандум - о создании на базе завода 61 коммунара военно-промышленного парка. Губернатор отметил, что скоро будет создана комиссия, которая проверит всю финансовую и хозяйственную деятельность завода.

Савченко поблагодарил рабочих за то, что что они не увольнялись, несмотря на большие задолженности по зарплате. Он также призвал их "не поддаваться спекуляциям и не верить в то, что завод отдадут на приватизацию или уничтожат".

Глава "Укроборонпрома", в свою очередь, отметил, что процесс уплаты задолженностей не будет простым. "Не ждите манны небесной!" - обратился он к работникам.

Четких сроков выплаты зарплаты никто не назвал.

Напомним, ГПУ обнаружила в оборонном бюджете "дырку" в ₴6,1 млрд.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram