ГлавнаяОбществоВійна

За сутки один боец АТО погиб, один получил ранения

Боевики 30 раз нарушили режим тишины на Донбассе.

За сутки один боец АТО погиб, один получил ранения
Фото: Макс Левин

За минувшие сутки боевики 30 раз нарушили перемирие в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе. В результате один украинский воин погиб, еще один был ранен.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

После 18:00 вторника террористы активизировали обстрелы позиций военных, используя, в основном, минометы и гранатометы.

Основное напряжение сохраняется на Донецком направлении. В районе Авдеевской промзоны боевики с вечера и почти до полуночи из минометов, гранатометов, зенитной установки и стрелкового оружия вели огонь по опорным пунктам ВСУ. В ответ бойцы АТО открывали огонь на поражение. В результате этого противостояния один украинский военнослужащий погиб. Кроме того, вечером боевики трижды из вооружения БМП и гранатометов обстреливали подступы к поселку Зайцево, а по шахте Бутовка в течение двух часов выпустили не менее 46 мин различных калибров.

На Луганском направлении боевики применяли 120-миллиметровые минометы в районе Крымского и Новотошковского. Также под обстрелы из крупнокалиберных пулеметов попали наши укрепления неподалеку Новоалександровки и Станицы Луганской.

На Приморском направлении дважды из минометов калибра 82 миллиметра обстреливали позиции ВСУ у Водяного и один раз - на подступах к Широкино.

Напомним, по мнению замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Юрия Грымчака, решение по Донбассу уже принято и Россия будет вынуждена вывести оттуда свои войска. Так он прокомментировал итоги переговоров спецпредставителя Госдепа США по вопросам Украины Курта Волкера с помощником российского президента Владиславом Сурковым.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram