ГлавнаяОбществоВійна

Из-за обстрела боевиками в Жованке сгорели 9 домов (обновлено)

Также пострадал Штаб гуманитарной помощи.

Из-за обстрела боевиками в Жованке сгорели 9 домов (обновлено)
Архив
Фото: facebook.com/ato.news

Пророссийские наемники в понедельник днем обстреляли окраины Зайцево Донецкой области. В результате сгорели пять нежилых домов.

Об этом сообщает глава Донецкой ОВГА Павел Жебривский.

"Как доложил мне Владимир Веселкин, глава ВГА Зайцево, обстрел начался примерно в 14:30. Снаряд попал в сарай на улице Журавского и начался пожар. Кроме того, загорелась и трава на Вернандского. ГосЧС прибыли на место и застали уже 5 сгоревших нежилых домов, в огне - еще три. По состоянию на 17:30 огонь уже ликвидировали, но боевики возобновили обстрел, и чем он завершится, один Господь знает", - написал Жебривский в фейсбуке.

Глава администрации также сообщил, что в понедельник в Водяном Ясиноватского района утром горели 8 нежилых зданий и 3 сарая. Причина возгорания устанавливается.

"В 11:21 пожарные расчеты прибыли туда и только до 17:30 смогли потушить огонь", - отметил Жебривский.

По его словам, поступили сообщения о том, что около 16 часов обстреливают окрестности Марьинки, но жилые кварталы пока не пострадали.

Обновление. В селе Жованка, расположенном в "серой зоне" вблизи Зайцева, от обстрелов сгорели 9 нежилых домов. Также пострадал Штаб гуманитарной помощи, сообщил Жебривский в понедельник вечером.

"Последние сводки с Жованки: в результате сегодняшних обстрелов со стороны боевиков и пожаров, которые они повлекли, сгорели 9 нежилых домов, один еще тушат пожарные расчеты ГосЧС", - написал он.

По словам Жебривского, во время обстрелов боевики целились по жилым кварталам, под огонь БМП попал Штаб гуманитарной помощи.

Напомним, 16 августа боевики обстреляли Зайцево во время передачи гумпомощи Красного Креста.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram