ГлавнаяОбществоЖиття

В Мариуполе полицейские спасли наркомана от родственников, которые хотели сдать его в реабилитационный центр

Родители не нашли другого способа склонить сына к лечению от наркозависимости.

В Мариуполе полицейские спасли наркомана от родственников, которые хотели сдать его в реабилитационный центр
Фото: Пресс-служба полиции

Полицейские Мариуполя Донецкой области в ходе операции "план-перехват" нашли похищенного мужчину.

Об этом сообщила пресс-служба полиции в Фейсбуке.

Утром в полицию поступило сообщение о том, что на проспекте Мира неизвестные силой усадили мужчину в автомобиль Daewoo Nexia и увезли его в неизвестном направлении.

"На поиски был ориентирован весь личный состав 4-й роты полиции. Владельца автомобиля удалось установить по штрафу, который тот получил от патрульных еще в апреле за разговор по мобильному телефону за рулем. После установления личности водителя, сотрудники полиции установили возможном местонахождении указанного гражданина. Патрульные оперативно прибыли на место происшествия и обнаружили там разыскиваемый автомобиль. В машины находились двое мужчин, похищенный, и... его родители", - говорится в сообщении.

Отец и мать похищенного рассказали правоохранителям, что их сын уже не один год употребляет наркотики, а лечиться от зависимости категорически отказывается. Отчаявшись, они не нашли другого способа склонить сына к лечению, кроме того как буквально похитить его посреди улицы и поместить в специальный реабилитационный центр. 

Патрульные доставили всех причастных к событию в отдел полиции и делом сейчас занимаются следователи.

Напомним, в марте Служба безопасности на время закрыла православный реабилитационный центр в Косачевке (Черниговская область) за незаконное лишение свободы пациентов и издевательства над ними. После этого были обнаружены еще несколько подобных центров.

Так, в частности, 11 августа в Полтаве обнаружили один из таких центров, где насильно удерживали пациентов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram