ГлавнаяОбществоЖиття

Полиция задержала второго арестованного, сбежавшего из СИЗО в Краснограде

В отношении правоохранителей, допустивших побег, проводится расследование.

Полиция задержала второго арестованного, сбежавшего из СИЗО в Краснограде
Фото: facebook.com/police.kharkov

Полиция разыскала и задержала второго арестованного, который сбежал из следственного изолятора в городе Красноград Харьковской области.

Об этом сообщает пресс-служба полиции в Фейсбуке.

"Мужчины находились в изоляторе временного содержания Красноградского отдела полиции и сбежали с территории режимного объекта во время прогулки. Один из разыскиваемых через несколько часов полицейские задержали по горячим следам, поиски второго длились несколько дней в круглосуточном режиме", - говорится в сообщении.

Инцидент произошел 11 августа. Двое мужчин совершили побег из СИЗО, отогнув металлическую арматуру с решетки перекрытия прогулочного двора. 28-летний житель Сахновщинского района находился в изоляторе за совершение разбоя, 20-летний житель Кегичевки - за кражу.

В тот же день около 21:00 работники уголовного розыска полиции задержали одного из беглецов в пгт Зачепиловка вблизи железнодорожного вокзала.

"15 августа полицейские вышли на след другого злоумышленника, которого обнаружили в поселке Чапаево по месту жительства. Мужчин задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Открыто уголовное производство по ч.2 ст.393 (побег из места лишения свободы или из-под стражи) Уголовного кодекса", - отмечают в полиции.

В отношении  сотрудников полиции, допустивших побег с режимного объекта, проводится служебное расследование.

Напомним, в январе полицейские Одессы задержали подозреваемого в краже и умышленном убийстве, который совершил побег из зала суда в Киеве.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram