ГлавнаяОбществоПодії

Мать задержанного в Крыму "агента СБУ" считает, что он признался под пытками

После задержания у Геннадия Лимешко сбит нос и ссадины на щеке.

Мать задержанного в Крыму "агента СБУ" считает, что он признался под пытками
Фото: Стоп-кадр с видео

Мать задержанного в аннексированном Крыму Геннадия Лимешко, Римма Рыжкова утверждает, что ее сын дал ФСБ признательные показания под давлением и пытками.

Об этом она рассказала 15 августа Крым.Реалии.

"После задержания у него нос был сбит, и на щеке тоже ссадины. На этом видео дураку видно, что все замазано кремом, только глаз черный. И рассказывает как по писаному. А то, что он проходил обучение, мы слышим впервые", - сказала мать задержанного.

Напомним, Федеральная служба безопасности России заявила, что 12 августа в Крыму при попытке повредить линию электропередачи Судак - Новый Свет был задержан гражданин Украины Геннадий Лимешко. В сообщении ФСБ его называют агентом СБУ, направленным в Крым для осуществления диверсионных актов.

При нем якобы нашли две тротиловые шашки типа "200" с зажигательной трубкой ЗТП-50, механизм для приведения в действие взрывного устройства, гранату РГД-5 с вкрученным запалом, емкости с горючей смесью, ручную пилу (для подпила деревянных опор линии электропередачи) и цифровой фотоаппарат "для документирования диверсионной деятельности и последующего отчета о ней перед кураторами Службы безопасности Украины".

Утверждается, что Лимешко - уроженец Харьковской области, ранее проходивший службу в АТО в должности старшего разведчика в одной из воинских частей Вооруженных сил Украины. В Крым он прибыл 9 августа 2017 года.

В СБУ назвали задержание Лимешко провокацией и заявили, что подобные фейковые новости нужны российским спецслужбам для запугивания населения полуострова.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram