ГлавнаяОбществоПодії

Вандалы сорвали стоп-кран и разрисовали электричку в Киеве (обновлено)

Среди пассажиров началась паника - в вагонах пропал свет и сильно воняло краской.

Вандалы сорвали стоп-кран и разрисовали электричку в Киеве (обновлено)

Около 40 неизвестных ночью в понедельник остановили на ходу электричку Гребенка - Киев, сорвав стоп-кран, и разрисовали вагоны.

Как сообщили LB.ua железнодорожники, около 22:35 вскоре после отправления поезда со станции им. Г.Кирпы в Киеве вандалы сорвали концевой кран и начали раскрашивать состав.

Среди пассажиров, в большинстве своем пенсионеров, началась паника - в вагонах пропал свет и сильно воняло краской.

Звонок в полицию от машинистов результатов не дал. После раскраски поезда группа неспешно удалилась. Задержка в движении электрички составила около 30 минут.

"Раз в два месяца такие группы окрашивают поезда, чаще всего на маленьких станциях. Не слышала, чтобы полиция кого-то находила. Недавно была такая же история на Мироновском участке", - рассказала LB.ua работница "Укрзализныци".

Обновление. Согласно официальному сообщению "Укрзализныци", около 50 человек, часть из которых были вооружены битами, остановили поезд на станции. Они выкрутили кран, который служит для перекрытия тормозной магистрали в поезде, после чего разрисовали поезд, не выпуская при этом пассажиров из поезда. По информации УЗ, стоимость покраски состава в обычные цвета - 150 тысяч гривен.

Всего в 2017 году вандалы раскрасили 42 вагона.

В пресс-службах полиции Киева и Киевской области сообщили, что не знают об происшествии. По словам сотрудника из УЗ, скорее всего правоохранители не хотят расследовать данное происшествие, так как "никто из пассажиров не умер".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram