ГлавнаяЭкономикаБізнес

Днепровский металлургический комбинат возобновляет работу после простоя

Предприятие возглавил бывший топ-менеджер одного из заводов "Метинвеста".

Днепровский металлургический комбинат возобновляет работу после простоя

Днепровский металлургический комбинат (Каменское, Днепропетровская область), входящий в состав корпорации "Индустриальный союз Донбасса", начал восстанавливать работу после трехмесячного простоя.

Об этом сообщается на сайте предприятия.

С 7 июля руководителям структурных подразделений приказано выводить персонал на рабочие места и начать инструктажи, обучение и другие мероприятия для восстановления профессионального уровня работников.

С понедельника, 10 июля, на комбинате будет восстановлено снабжение всеми видами энергоресурсов, в том числе электроэнергией и природным газом. Предположительно 11 июля на предприятие начнут поступать первые составы с сырьем. На 24 июля запланирован запуск доменной печи 1м, через 3-4 дня – домны-9.

Также на предприятии назначен новый директор. Им стал бывший глава Енакиевского меткомбината Александр Подкорытов. В последние месяцы он работал замгендиректора ДМК.

Его предшественник Вячеслав Мосьпан остается на комбинате в должности заместителя генерального директора.

Днепровский МК — один из крупнейших металлургических комбинатов Украины. Входит в состав корпорации ИСД. Корпорация ИСД более чем на 50% принадлежит группе инвесторов (предположительно аффилированных с российским ВЭБ). Миноритарными акционерами являются Сергей Тарута и Олег Мкртчан. Корпорация контролирует металлургические предприятия в Украине, Польше и Венгрии.

ДМК остановился в конце марта из-за прекращения поставок кокса и дефицита оборотных средств.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram