ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве на Голосеево произошел взрыв в многоэтажке, погибла женщина (обновлено)

Спасатели эвакуировали 34 человека.

В Голосеевском районе Киева произошел взрыв в многоэтажном жилом доме.

Об этом сообщили в столичном управлении Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, передает телеканал "112 Украина".

Взрыв произошел между 1 и 2 этажами в доме по улице Бурмистренко, 12.

Разрушено перекрытие.

Спасатели эвакуировали около 20 человек. В соцсетях также сообщают о пострадавших.

По информации dtp.kiev.ua, взрыв произошел на первом этаже во втором подъезде. Предварительная причина - утечка бытового газа. На месте работает полиция, спасатели и медики.

Обновление. В результате взрыва погибла пожилая женщина. Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев, передают "Украинские новости".

"Пожилая женщина погибла. Пока известно только об одном пострадавшем", - сказал он.

Причины взрыва устанавливаются.

Обновление 19:52. Врезультате взрыва пострадали восемь квартир. Об этом сообщила пресс-секретарь Главного управления ГосЧС в Киеве Светлана Водолага, передает "Укринформ".

"Визуально то, что мы можем сказать, - очень сильно пострадали восемь квартир", - сказала она.

Обновление 20:22. По состоянию на 19:00 Государственная служба по чрезвычайным ситуациям эвакуировала 34 человека из разрушенного в результате взрыва дома, информирует пресс-служба ГосЧС.

"Во время проведения эвакуации жителей дома, в шоковом состоянии, была передана работникам скорой медицинской помощи женщина 1937 г. р., выведены на безопасное расстояние 34 человека", - сказано в нем.

В квартире где произошло событие, в 16:18 обнаружено погибшую женщину 1950 г. р.

Установлено, что в результате взрыва произошло обрушение перекрытий между 3-м и 2-м этажами, между 2-м и 1-м этажами и между 1-м этажом и подвальным помещением без последующего горения. Для предотвращения дальнейшего разрушения железобетонных конструкций сотрудники ГосЧС установили строительные распорки.

На месте происшествия проводятся работы по разборке строительных конструкций. Задействованы 25 единиц основной и специальной техники и 121 человек. Также для поиска возможных пострадавших привлечена кинологическая служба ГосЧС.

По факту данного события планируется проведение выездного заседания комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Киевской городской государственной администрации с целью определения пригодности дома для дальнейшего проживания или отселения его жителей.

Напомним, 8 июля в Голосеевском районе произошел взрыв в трехэтажном доме. Здание частично обрушилось, в результате чего погибли два человека, еще семь пострадали. Предварительной причиной назвали взрыв газа.

Жители разрушенного дома в комментариях журналистам связывали взрыв со строительством, которое ведется вблизи здания. Власти Киева намерены снести обрушившийся дом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram