ГлавнаяОбществоЖиття

Киевляне жалуются на ведение строительных работ на месте Сенного рынка в ночное время и выходные дни

Полиция ничего сделать не может.

Киевляне жалуются на ведение строительных работ на месте Сенного рынка в ночное время и выходные дни
Фото: Макс Требухов

Жильцы по улице Гончара в Киеве жалуются на нарушение ведения строительных работ на месте бывшего Сенного рынка, где возводится огромный жилищно-офисный-торговый центр. В частности, строители не прекращают работы, как утверждают жильцы, ни в вечернее время, ни на выходных, написала в фейсбуке киевлянка Ольга Иванова.

"Жильцы по улице Гончара устали вызывать полицию в выходные и ночные часы. Стройка на Сенном постоянно работает и очень шумит, доводя до бешенства всех в округе. Головные боли, нервозное состояние , стали нормой для жильцов в округе. Приезжая, полиция ничего не делает кроме того, что фиксирует нарушение. Устав от всего, жильцы написали письмо, и вот, что получили в ответ. Если эти вопросы не решает полиция, то кто их решает?????", - написала в фейсбуке жительница соседствующего со стройкой дома. Прикрепив при этом ответ на официальный запрос от полиции, в котором говорится, что соблюдение правил и режима работы на стройке не относятся в компетенции Нацполиции.

Фото: facebook.com/ivolga
.

Напомним, на месте Сенного рынка планируется построить 14 зданий площадью 113 тыс. м². Высота зданий, согласно проекту, - от шести до 22 этажей. Вокруг земельного участка, который планируют застроить, находится 9 памятников местного значения и 28 объектов культурного наследия. На некоторых из этих зданий после начала строительства появились трещины. Активисты настаивают на том, чтобы плотность и высотность застройки была снижена, однако застройщик отказался идти на компромисс. При этом при выдаче разрешительных документов и ведении строительства активистами были выявлены значительные нарушения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram