ГлавнаяОбществоПодії

15-летнюю девочку, приехавшую в Киев работать няней, заставили заниматься проституцией (обновлено)

Подростка удерживали шесть дней.

15-летнюю девочку, приехавшую в Киев работать няней, заставили заниматься проституцией (обновлено)
Фото: Стоп-кадр с видео

Патрульные полицейские Киева нашли в одной из квартир на улице Николая Закревского 15-летнюю девочку, которая содержалась взаперти. Оказалось, что она приехала в столицу по объявлению работать няней, но ее вместо этого заставили заниматься проституцией.

Патрульные прибыли на вызов около 17:00 18 июля после того, как мужчина, гулявший с дочерью, нашел бумажки с просьбой о помощи, выброшенные из окна на восьмом этаже.

"Инспекторы патрульной полиции немедленно поднялись на восьмой этаж. Подросток с указанной квартиры могла говорить с патрульными только через дверь, ведь не могла их открыть. Девочка рассказала: "Мне неполных 16 лет, я из Житомирской области. 13 июля приехала в Киев работать няней - объявления нашла в одной из соцсетей. Здесь меня встретили две женщины, привели в эту квартиру. Впоследствии сюда пришел еще один человек. Они втроем избивали меня, заставляли пить алкоголь, таскали за волосы и запугивали. Каждый вечер возили к мужчинам и заставляли заниматься проституцией. Отобрали все вещи. Заставили по телефону врать матери, что я нашла работу и у меня все в порядке", - сказано в сообщении патрульной полиции.

Людей, которые ее удерживали, вскоре задержали.

Обновление. На сайте полиции Киева сообщается, что девушку на такси возили по разным адресам, чтобы она оказывала интимные услуги за деньги.

"По предварительной информации оперативников, за этот период она была с четырьмя клиентами. Деньги за "взрослые развлечения" в квартире, где она жила, отбирали. По словам "заложницы", в течение дня она оставалась дома без телефона, запертой. А уже под вечер за ней приезжал таксист, который возил ее на заказ", - сказано в сообщении.

Проанализировав ситуацию, работники киевского уголовного розыска устроили засаду под домом. Под вечер к парадному подъехало такси, из которого вышли "девушки - работодатели". Их сразу же задержали. При проверке салона авто правоохранители изъяли мобильный телефон и документы потерпевшей.

Обе подозреваемые - уроженки других регионов, которые в последнее время жили в столице. Полицейские опросили в качестве свидетеля водителя такси: он предоставил объяснения, что лишь выполнял перевозку и не причастен к этому преступлению.

Злоумышленницы задержаны, им объявлено о подозрении в совершении по ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) и ст. 303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) Уголовного кодекса Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram