ГлавнаяОбществоЖиття

В кассах киевского метро будут продавать по одному жетону на руки

Если пополнить карточку до 15 июля, можно сэкономить.

В кассах киевского метро будут продавать по одному жетону на руки
Архив
Фото: Макс Требухов

В кассах киевского метрополитена с 15 июля будут продавать лишь по одному жетону в один руки.

Об этом сообщила начальник пресс-службы КП "Киевский метрополитен" Наталья Макогон в фейсбуке, отметив, что целью предприятия является отказ от жетонов вообще.

Автоматы будут выдавать один или два жетона за раз.

Макогон напомнила, что с 15 июля проезд в киевском метро подорожает - один жетон обойдется в 5 гривен.

Если же пополнить карточки до субботы, можно сэкономить. При записи 50 поездок, каждая обойдется в 3,5 грн до 15 июля и 4,5 грн после 15 июля. На карточку можно записать не более 100 поездок.

Проездные со скидками можно записать на банковскую карточку MasterCard PayPass. Visa PayWave пока предоставила решение лишь для разовых проходов.

Кроме "Политехнического института" (крайнее левое окно), КП "Киевский метрополитен" откроет центр обслуживания пассажиров на "Майдане Независимости" (крайнее левое окно) и готовит к открытию еще два.

Напомним, в Киеве с 15 июля подорожает проезд в общественном транспорте. Стоимость поездки в метро будет составлять 5 гривен вместо нынешних 4 гривен, а в наземном транспорте - 4 гривны вместо 3 гривен. Зеленые жетоны будут заменены на голубые.

При использовании пластиковой бесконтактной карточки стоимость поездки в метро составит от 5 гривен (при пополнении на 1-9 поездок) до 4,5 гривны при пополнении на 50 поездок.

Разовый билет на городскую электричку будет стоить 5 гривен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram