ГлавнаяОбществоВійна

С начала суток на Донбассе ранены двое военнослужащих

Боевики 13 раз обстреляли позиции ВСУ.

С начала суток на Донбассе ранены двое военнослужащих
Фото: Макс Левин

Боевики не прекращают обстреливать позиции украинских военнослужащих в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

"Оперативная обстановка в районе проведения АТО остается сложной. Подразделения российско-оккупационных войск продолжают нарушать условия прекращения огня на всей линии соприкосновения", - отмечают в штабе.

Особенно напряженная ситуация на  Донецком направлении, в частности в южном и северо-восточном пригороде Авдеевки. С начала суток зафиксировано13 обстрелов. Не прекращаются бои и у Каменки. С полуночи боевики применяли при обстрелах пехотное вооружение, а позже обстреливали опорные пункты военных из минометов калибра 82 мм, противотанковых ракетных комплексов и вооружения танков. На этом направлении боевики также обстреляли из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов позиции бойцов АТО у Верхнеторецкого.

На Приморском направлении террористы четыре раза применяли оружие против подразделений сил АТО. Еще до рассвета боевики, используя гранатометы и стрелковое оружие различных калибров, обстреляли позиции ВСУ в районе Гнутово, Широкино и Лебединского. А ближе к вечеру со стороны временно оккупированной Старомихайловки вели огонь из станкового противотанкового гранатомета по защитникам Красногоровки.

На Луганском направлении установилась относительная тишина. Только в районе Новоалександровки еще в первой половине дня по украинским военным открывал огонь вражеский снайпер.

"С начала суток в результате вражеских обстрелов двое украинских воинов получили ранения", - добавили в штабе.

Напомним, 29 июня на Донбассе один украинский военный погиб, четверо получили ранения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram