ГлавнаяОбществоПодії

В Василькове 18-летний водитель BMW сбил двух пешеходов на обочине и скрылся

Одна пострадавшая скончалась на месте, второй - в реанимации.

В Василькове 18-летний водитель BMW сбил двух пешеходов на обочине и скрылся

В городе Васильков Киевской области водитель автомобиля BMW на обочине дороги сбил двух пешеходов и скрылся с места происшествия.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Фейсбуке.

"Сегодня в 00:35 часов в г. Васильков на ул. Тракторная автомобиль BMW с польской регистрации не выбрал безопасную скорость движения и совершил наезд на двух пешеходов, которые двигались в попутном направлении по обочине дороги. Водитель с места происшествия скрылся. Очевидцы происшествия вызвали полицию и скорую помощь", - говорится в сообщении.

В результате столкновения 53-летняя жительница столицы от полученных телесных повреждений скончалась на месте происшествия, до приезда скорой. 47-летний уроженец Тернопольской области с многочисленными травмами доставлен в реанимационное отделение больницы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали водителя - 18-летнего местного жителя. Сейчас он проходит медицинское освидетельствование.

Решается вопрос об избрании меры пресечения. Открыто уголовное производство по ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли смерть потерпевшего или причинили тяжелое телесное повреждение) Уголовного кодекса.

Напомним, летом прошлого года в Василькове произошло смертельное ДТП - пьяный водитель сбил насмерть двух детей. Патрульным, приехавшим на место трагедии, едва удалось тогда спасти водителя от самосуда толпы. Суд приговорил его к 10 годам тюрьмы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram