ГлавнаяОбществоПодії

В центре Львова Land Cruiser выехал на пешеходную часть и перевернулся, погибла женщина (обновлено)

Водитель говорит, что не справился с управлением.

В центре Львова Land Cruiser выехал на пешеходную часть и перевернулся, погибла женщина (обновлено)
Фото: facebook.com/groups/govarta1

В центре Львова возле храма святого Апостола Андрея внедорожник Land Cruiser выехал на пешеходную часть дороги и перевернулся. В результате ДТП погибла женщина.

Об этом сообщает сообщество "Варта-1" в Фейсбуке.

"18 июня, возле церкви Андрея во Львове, водитель автомобиля по неизвестным причинам врезался в толпу людей и перевернулся. По предварительной информации, в результате инцидента погибла одна женщина, еще одну госпитализировала бригада скорой помощи", - говорится в сообщении.

"С виду водитель трезвый, утверждает, что что-то случилось с авто и он не справился с управлением", - отмечают очевидцы.

Фото: facebook.com/groups/govarta1

Фото: facebook.com/groups/govarta1

Обновление. В полиции области уточнили, что инцидент произошел приблизительно в 11:00 воскресенья на площади Соборной, передает "Интерфакс-Украина".

Водитель внедорожника вместе с женой вышли из храма святого Андрея после литургии и сели в свой автомобиль. Когда автомобиль выезжал со стоянки, по неустановленным пока причинам, он резко набрал скорость и выехал на тротуар, где перевернулся на бок.

В результате автомобиль сбил двух женщин - одна погибла на месте, вторую с травмами доставили в больницу. Пока не установлено, когда именно пострадали женщины - при ударе автомобиля во время его движения, или же когда он падал.

Полиция устанавливает причины и все обстоятельства аварии.

Напомним, во Львове водитель хлебовоза дважды за ночь попался пьяным за рулем.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram