ГлавнаяОбществоПодії

​В Мариуполе прошел парад по случаю годовщины освобождения города от "ДНР"

По центральному проспекту прошла колонна военной техники и личного состава.

В субботу, 17 июня, в Мариуполе прошел военный парад по случаю 3-й годовщины освобождения города от боевиков "ДНР".

По центральному проспекту города прошла колонна военной техники и личного состава, пишет местное издание 0629.

Фото: twitter.com/polk_azov

Фото: twitter.com/polk_azov

Фото: twitter.com/polk_azov

Фото: 0629.com.ua

Поздравить и наградить защитников города, которые три года назад восстановили украинский контроль над Мариуполем, приехало руководство МВД и Национальной полиции. Среди них - заместитель министра Вадим Троян и заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин.

Полиция Мариуполя переведена на усиленный вариант несения службы. Кроме внутреннего контроля над правопорядком, увеличено количество сотрудников на блокпостах с целью недопущения попадания внутрь города лиц, вынашивающих намерение по дестабилизации оперативной обстановки. На территории проведения торжеств работают усиленные наряды полиции и приданных сил.

Напомним, что по состоянию на 12 июня 2014 года поддерживаемые Россией боевики контролировали большую часть Донецкой области, включая Мариуполь. С середины апреля Мариупольский горсовет был захвачен бандами сепаратистов, а после 9 мая, когда террористы по команде из Москвы штурмовали местное управление МВД, город полностью перешел под их контроль.

Утром 13 июня Нацгвардия и добровольцы "Азова" начали антитеррористическую операцию в городе, в ходе которой были ликвидированы несколько боевиков и задержаны более 20 человек. Никто из мирных жителей Мариуполя серьезно не пострадал.

С освобождения Мариуполя началась наступательная операция по всему Донбассу, которая была остановлена лишь после вмешательства регулярной армии РФ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram