ГлавнаяОбществоВійна

Пять фильтровальных станций в Донецкой области остановили работу (обновлено)

Без воды могут остаться Покровский, Волновахский и Добропольский районы.

Пять фильтровальных станций в Донецкой области остановили работу (обновлено)

В результате обстрелов остановилась насосная станция первого подъема Южнодонбасского водопровода.

Проводится эвакуация персонала, сообщило Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц в Twitter.

"Южнодонбасский водопровод остановлен. Если обстрелы продолжаться, без воды могут остаться Покровский, Волновахский, Добропольский районы и Мариуполь", - отмечает министерство.

Обновление. Коммунальное предприятие "Вода Донбасса" прекратило подачу воды из канала Северский Донец-Донбасс на пять фильтровальных станций - Красноармейскую, Великонанадольськую, две Мариупольские и Донецкую, сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский в фейсбуке.

"И если на мариупольские фильтровальные станции вода будет подаваться из Старокрымского водохранилища и, соответственно, Мариуполь без воды не останется, то на Красноармейскую и Великоанадольскою фильтровальные станции полностью прекращена подача воды, поскольку они не имеют резервного источника водоснабжения", - отметил он.

Напомним, накануне проблемы с водоснабжением возникли у Авдеевки из-за обстрела Донецкой фильтровальной станции. Воду в город начали подавать сегодня.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram