ГлавнаяОбществоВійна

Штаб АТО отчитался об отсутствии потерь с началп суток

С начала суток противник 14 раз открывал огонь по украинским военным.

Штаб АТО отчитался об отсутствии потерь с началп суток
Фото: Макс Левин

В течение воскресенья обстановка в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе остается напряженной. С начала суток противник 14 раз открывал огонь по опорным пунктам Вооруженных сил Украины. Потерь среди бойцов сил АТО не было.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в вечерней сводке.

На Приморском направлении ситуация остается самой напряженной. Особенно вблизи поселка Водяное, где противник в течение дня несколько раз совершал обстрелы позиций ВСУ из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. На том же участке линии фронта пророссийские незаконные вооруженные формирования из минометов калибра 82 мм били по оборонным укреплениям украинских военных вблизи Красногоровки. У Талаковки и Гнутово огонь вели вражеские снайперы. Также в начале суток украинских защитников Талаковки бандиты обстреляли из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

На Донецком направлении еще в темное время суток противник из гранатометов и стрелкового оружия различных калибров обстрелял опорные пункты сил АТО в районе Зайцево и в пригороде Авдеевки. Утром и в течение дня там установилось относительное затишье.

На Луганском направлении лишь один раз боевики применяли оружие против украинских воинов. Сразу после полуночи пророссийские бандформирования из крупнокалиберных пулеметов совершили обстрел наших позиций у Новоалександровки. Позже вражеской огневой активности здесь зафиксировано не было.

Как сообщалось, двое военных погибли, пятеро были ранены на Донбассе в субботу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram