ГлавнаяОбществоВійна

Запасы воды в Авдеевке почти исчерпались

5 июня город останется без какого-либо водоснабжения.

Запасы воды в Авдеевке почти исчерпались
Раздача воды в Авдеевке
Фото: ГосЧС

Министерство по вопросам временно оккупированных территорий сообщило, что 5 июня Авдеевка может остаться вообще без воды.

Сейчас в связи с прекращением работы Донецкой фильтровальной станции ее подают по графику из специального резервуара, но он близок к исчерпанию.

Поэтому сейчас министерство ищет решение сложившейся ситуации. 6 июня Адвентистское агентство помощи и развития привезет в Авдеевку 5 тысяч литров воды, а 9 июня - еще 7 тысяч литров.

Работа ДФС была приостановлена 1 июня из-за повреждения трубопровода в результате обстрела возле села Яковлевка неподалеку от Донецка. Ремонтная бригада провела сварочные работы, и трубопровод был запущен.

Но 2 июня была повреждена уже линия электропередачи, в результате чего фильтровальная станция была обесточена. 3 июня представители энергетической компании осмотрели линию и обнаружили повреждения. Только вот провести ремонтные работы невозможно, так как нужно согласование от другой стороны. По состоянию на 11:00 4 июня заявка не была согласована российской стороной в Общем центре по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram