ГлавнаяОбществоВійна

Двое военных погибли, пятеро были ранены на Донбассе в субботу

За сутки боевики совершили 58 обстрелов.

Двое украинских военных погибли и пятеро были ранены в результате боевых действий на Донбассе в субботу.

В утренней сводке штаба АТО говорится, что в течение суток боевики "ДНР" и "ЛНР", которых поддерживает Россия, совершили 58 обстрелов по позициям Вооруженных сил Украины.

Больше всего обстрелов было зафиксировано на приморском направлении (юг Донецкой области). Здесь, в частности, боевики применяли 120 мм минометы возле Богдановки и 122 мм артиллерию возле Чермалыка. Из других видов оружия стреляли возле Водяного, Гнутово, Новотроицкого, Талаковки, Марьинки. Интенсивно обстреливалась Красногоровка. Несколько мин калибра 82 мм попали в жилые кварталы, в результате чего одна местная жительница получил ранения.

На донецком направлении зафиксированы обстрелы в Авдеевке, возле Верхнеторецкого, Зайцево, Новолуганского, Невельского. Кроме того, в субботу вечером боевики обстреляли из минометов калибра 120 мм Донецкую фильтровальную станцию. Обстоятельства и последствия этого обстрела выясняются.

На луганском направлении из миномета калибра 120-мм открывали огонь по позициям ВСУ в районе Новоалександровки. Стреляли также возле Новозвановки, Малинового, Крымского и Станицы Луганской.

Напомним, что 2 июня на Донбассе тоже погибли двое военных и пятеро были ранены.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram