ГлавнаяОбществоВійна

С начала дня на Донбассе один боец АТО погиб, трое ранены

На Приморском направлении обстановка наиболее напряженная.

С начала дня на Донбассе один боец АТО погиб, трое ранены
Фото: Макс Левин

С начала суток боевики 15 раз открывали огонь по позициям военных в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе, в результате один боец погиб, трое получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

На Приморском направлении ситуация наиболее напряженная - здесь зафиксировано больше всего обстрелов. В течение дня бандиты четыре раза открывали огонь из 120-мм минометов по позициям ВСУ в районе Чермалыка. Здесь же, а также у Новотроицкого, вели огонь из гранатометов. Севернее, недалеко Марьинки, боевики дважды обстреливали оборонительные укрепления сил АТО из минометов калибра 82 мм.

"Около 17:00 во время обстрела позиций военных в районе этого населенного пункта под огонь противника попали жилые кварталы. Одна из мин калибра 82 мм попала в жилой дом по улице Прокофьева, в результате чего 20-летняя девушка и 71-летний мужчина получили осколочные ранения. Оба пострадавших доставлены в больницу Курахово. Их состояние врачи характеризуют как удовлетворительное", - отметили в штабе.

На Донецком направлении обстановка относительно стабильная. В первой половине из крупнокалиберных пулеметов террористы обстреляли позиции военных в районе Зайцево и Опытного.

На Луганском направлении из гранатометов и стрелкового оружия боевики вели огонь по опорным пунктам сил АТО вблизи Новозвановки и Крымского, позиции у Новоалександровки обстреляли из зенитной установки.

Напомним, бойцы 93-й отдельной гвардейской механизированной бригады продвинулись вперед на расстояние около 1,5 ближе к Бахмутской трассе, где оборудовали новые позиции. Освобожденная территория, согласно Минским соглашениям, закреплена за Украиной.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram