ГлавнаяОбществоЖиття

​Фигурант дела о хищении денег Укргазбанка попался во время подачи заявления в ЗАГС

Фигурант дела о хищении денег Укргазбанка попался во время подачи заявления в ЗАГС

​Фигурант дела о хищении денег Укргазбанка попался во время подачи заявления в ЗАГС
Фото: ssu.gov.ua

Сотрудники Службы безопасности задержали одного из подозреваемых в присвоении 250 миллионов гривен "Укргазбанка" в одном из киевских ЗАГСов при подаче документов для регистрации брака.

Об этом сообщается на сайте СБУ.

"Правоохранители установили, что группа злоумышленников в 2015 году подделала письмо от имени одного из руководителей банка. По фальсифицированным документам дельцы завладели частью жилого комплекса в центральной части Киева. Благодаря оперативному реагированию СБУ, на незаконно отчужденное имущество был наложен арест. Недвижимость вернется в собственность «Укргазбанка» после соответствующего судебного решения", - говорится в сообщении.

Задержанный был активным участником противоправной сделки. В течение длительного времени он уклонялся от проведения следственных действий в рамках уголовного производства, открытого по факту нанесения ущерба госбанку, и скрывался от следствия. Полгода назад он был объявлен в государственный розыск.

Фото: ssu.gov.ua

Сейчас ему объявлено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, в декабре прошлого года Генпрокуратура провела ряд обысков по делу о присвоении 140 млн гривен сотрудниками "Укргазбанка" в 2008-2010 годах. Правоохранители изъяли огнестрельное оружие, патроны и валюту.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram