ГлавнаяОбществоВійна

Обстановка в зоне АТО частично стабилизировалась, - штаб

С начала дня зафиксировано 10 обстрелов. Потерь нет.

Обстановка в зоне АТО частично стабилизировалась, - штаб
Фото: Макс Левин

В течение дня обстановка в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе частично стабилизировалась, обстрелы были зафиксированы лишь на отдельных участках линии соприкосновения.

Как сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке, боевики 10 раз обстреляли позиции ВСУ. При этом использование противником тяжелого артиллерийского вооружения не зафиксировано.

На Приморском направлении боевики дважды открывали огонь по оборонным укреплениям сил АТО - из 82-мм минометов и станковых противотанковых гранатометов неподалеку Чермалыка.

На Донецком направлении зафиксировано четыре обстрела позиций военных в южном пригороде Авдеевки. Террористы применяли гранатометы различных модификаций, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Кроме того, по одной из позиций ВСУ вел огонь вражеский снайпер.

На Луганском направлении четырежды открывали огонь по позициям военнослужащих - дважды под обстрелы из стрелкового оружия попали оборонительные укрепления сил АТО в районе Донца, а вблизи Новотошковского боевики выпустили более десятка 82-мм мин. Здесь же зафиксирован снайпер боевиков.

Напомним, за минувшие сутки в результате боевых действий один украинский военный погиб (подорвался на взрывном устройстве), еще пятеро получили ранения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram