ГлавнаяОбществоЖиття

Полиция открыла дело по факту избиения охранника Яроша таксистами

Защита настаивает, что Навроцкий применил огнестрельное оружие как самооборону.

Полиция открыла дело по факту избиения охранника Яроша таксистами
Фото: ridnaukraina.com

Полиция Каменского открыла уголовное производство по факту избиения охранника народного депутата Украины Дмитрия Яроша в ходе инцидента с таксистами.

Об этом информирует Радио Свобода.

В Каменском отделе полиции сообщили, что производство открыли согласно постановлению суда по признакам уголовного преступления по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Ранее Заводской районный суд Каменского удовлетворил заявление адвоката охранника народного депутата Украины Дмитрия Яроша об открытии уголовного производства по факту избиения его подзащитного. Адвокат охранника Яроша Сергей Погосян настаивает на том, что его подзащитный Михаил Навроцкий в ходе инцидента был избит группой таксистов и применил огнестрельное оружие как самооборону.

Сейчас Навроцкий находится на лечении в областной клинической больнице. У него, в частности, диагностировали перелом костей черепа, ребер и пальцев рук.

Напомним, 14 мая в Каменском 29-летний водитель такси забрал из кафе трех пассажиров. Во время поездки таксист не ответил на приветствие "Слава Украине!"

Когда машина приехала к месту назначения, один из пассажиров нанес водителю удары телескопической палкой по голове. Таксист убежал, но спустя несколько минут вернулся с другими таксистами. Они вступили в драку с пассажирами. Одному из них удалось убежать, а Навроцкий достал пистолет и сделал 3-4 выстрела, попав в ногу 50-летнему мужчине - также водителю такси. Пострадавшего госпитализировали в больницу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram