ГлавнаяОбществоЗдоров'я

В Киеве запретили продавать вяленую рыбу одной марки из-за отравлений

Три человека отравились рыбой, купленной в супермаркете.

В Киеве запретили продавать вяленую рыбу одной марки из-за отравлений
Фото: alexcheban.livejournal.com

В Киеве ввели временный запрет на реализацию вяленой рыбы промышленного производства.

Об этом сообщается на сайте Госпотребслужбы.

"По состоянию на 18.00 29 мая в г. Киеве введен временный запрет на реализацию указанной продукции, гражданам, которые ее приобрели, настоятельно рекомендуется воздержаться от употребления в пищу до выяснения обстоятельств", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в столице три человека отравились рыбой, купленной в супермаркете - у них диагностировали заражение ботулизмом. В ходе совместной проверки специалистами ГППС и Минздрава было установлено, что рыба реализовывалась без сопровождающих документов.

Летальный случай зарегистрирован у гражданина 1976 года рождения, который 24 мая, по словам жены, употреблял в пищу вяленую рыбу (лещ) промышленного производства.

"Рыба была произведена предприятием, расположенным в г. Светловодск Кировоградской области, приобретенная в гипермаркете "Караван" ООО "Группа Ритейла Украины", по адресу: г. Киев, проспект Академика Глушкова, 13-б и супермаркете "Мегамаркет" ООО "Лабро", по адресу: г. Киев, ул. Антоновича, 50", - говорится в сообщении.

Напомним, 28 мая в Харькове из-за отравления спайсами (курительные смеси на основе синтетических каннабиноидов) умер 18-летний студент одного из местных вузов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram