ГлавнаяОбществоЖиття

КГГА собралась вывести Гидропарк на уровень Диснейленда

В этом году на реконструкцию парка выделено 11 млн гривен.

КГГА собралась вывести Гидропарк на уровень Диснейленда
Фото: kiev.klichko.org

Мэр Киева Виталий Кличко проверил работы по реконструкции столичного Гидропарка и отметил, что до конца осени будет представлен полный проект реновации всей территории парка.

Об этом сообщается на сайте мэра.

"Гидропарк - одно из любимых мест отдыха киевлян и гостей столицы, но, к сожалению, многие годы эта территория превращалась в место, где распивают спиртные напитки, где громко звучит музыка, и куда родители боятся отпускать детей одних, - отметил Кличко. - территория Гидропарка уже более 20 лет не обновлялась, и мы планируем вернуть ей славу одной из лучших зон отдыха столицы. Эти работы мы уже начали", - подчеркнул мэр. 

Он также сообщил, что на работы по реконструкции Гидропарка в этом году выделили 11 млн гривен.

Фото: kiev.klichko.org

"В частности, здесь отремонтировали центральную аллею и часть прилегающего к ней парка. Особый метод укладки плитки также позволил чрезвычайно быстро положить почти 2 тыс. квадратных метров дорожек. Также мы установили новое освещение, высадили деревья и кусты, обустроили новые клумбы и установили новую систему полива ", - отметил мэр во время инспекции.

Фото: kiev.klichko.org

Кличко также отметил, что власти ведут переговоры с международными компаниями по инвестициям в строительство.

"Мы ведем переговоры с компаниями из Кореи, Австрии, Германии, США, чтобы превратить киевский Гидропарк в рекреационную зону с парком развлечений уровня Диснейленда. И заинтересованность у инвесторов есть", - сказал Кличко.

Фото: kiev.klichko.org

Напомним, в прошлом году столичные власти объявили конкурс на должность руководителя Гидропарка. Кандидат должен иметь высшее образование, опыт работы в сфере культуры и свободно владеть украинским языком.

В декабре 2015 года в киевском "Гидропарке" за неделю сгорели два ресторана - заведение "Веранда на Днепре", и ресторанный комплекс "Млын". В феврале этого года полностью сгорело еще одно деревянное кафе комплекса.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram