ГлавнаяОбществоЖиття

Открытие киевского велотрека после реконструкции отметили лазерным шоу

Стадион едва не был уничтожен при Черновецком.

Открытие киевского велотрека после реконструкции отметили лазерным шоу с видеоинсталляцией об истории города и этого спортивного сооружения.

Как сообщает пресс-служба мэра Киева Виталия Кличко, в начале церемонии открытия зрителям показали шоу уличных культур в исполнении сборных команд Киева по брейк-данс и BMX rider, затем прошло лазерное "бим-шоу" и видеоинсталляция с привлечением новейших 3d-технологий об истории Киева, велосипеда и велотрека.

Кроме собственно велотрека, столичная власть обустроила прилегающую территорию, здесь построили паркинг, кафе и восстановили сквер, который объединили в единое пространство с территорией велотрека. "Здесь будет хорошая детская велошколы, есть замечательный сквер, паркинг, кафе, освещение, видеонаблюдение, есть все, что нужно. Мы надеемся, что на велотреке всегда будет много людей, здесь будут тренироваться дети и взрослые, здесь будут проходить соревнования и проводить досуг киевляне" , - отметил Кличко.

Напомним, Киевский велотрек был построен в начале ХХ века. В 2009 году он был частично снесен и впритык к нему построен жилой многоэтажный дом и паркинг. В 2015 году велотрек был возвращен в госсобственность.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram