ГлавнаяОбществоПодії

На заброшенном заводе в Донецкой области произошел взрыв

Пострадали двое молодых парней.

На заброшенном заводе в Донецкой области произошел взрыв
Фото: police.dn.ua

На территории заброшенного завода в с. Красная Поляна Донецкой области взорвалось неустановленное устройство. В результате пострадали двое молодых парней, сообщает пресс-служба областной полиции.

"Сегодня в 14:00 в дежурную часть Великоновоселковского отделения полиции поступило сообщение от медиков, что в больницу были доставлены двое парней: несовершеннолетний с диагнозом травматическая ампутация 3-х пальцев руки, другой - с забойными ранами туловища. Пострадавшим оказана помощь, их жизни ничего не угрожает", - сообщают в полиции.

Установлено, что группа детей, в том числе и пострадавшие 22-ти и 15-ти лет, искали на заводе металл. Старший их них увидел предмет, похожий на патрон, взял его в руки и передал товарищу. Тот, в свою очередь, ударил его об стену, после чего произошел взрыв.

"Больше всего пострадал 15-летний подросток и его знакомый, который находился поблизости. Другие дети остались неповрежденными", - говорится в сообщении.

На месте происшествия работают взрывотехники, которые обследуют прилегающую территорию и устанавливают взрывоопасный предмет, который нашли дети.

Предварительная правовая квалификация - ч. 1 ст. 122 (умышленное средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщалось, в марте в Донецкой области в результате взрыва неизвестного устройства погиб мужчина.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram