ГлавнаяОбществоВійна

С начала дня в зоне АТО ранен один военнослужащий

Боевики 19 раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе.

С начала дня в зоне АТО ранен один военнослужащий
Фото: Макс Левин

Боевики продолжают осуществлять провокационные обстрелы позиций украинских военнослужащих в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе. С начала суток зафиксировано 19 обстрелов.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

На Донецком направлении эпицентром огневого противостояния были позиции ВСУ в районе Авдеевки. Террористы открывали огонь из танка, минометов калибра 82 мм, противотанковых ракетных комплексов, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. По защитникам Троицкого били из 82-миллиметровых минометов и автоматических гранатометов, в районе Песков действовали вражеские снайперы.

На Приморском направлении из минометов калибра 120 мм боевики обстреливали опорные пункты вблизи Гнутово, а из минометов калибра 82мм, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - позиции в Павлополе. Из переносной реактивной системы Град "Партизан" и вооружения БМП сепаратисты обстреливали позиции морских пехотинцев в районе  Широкино, из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов - вблизи Водяного. В районе Водяного и Новотроицкого также работали вражеские снайперы.

На Луганском направлении из гранатометов различных систем российско-оккупационные войска обстреливали опорные пункты вблизи Новоалександровки, Крымского и Троицкого.

"С начала суток один военнослужащий ВСУ получил ранения", - отмечают в штабе.

Напомним, 2 мая в районе Светлодарск дуги трое военнослужащих погибли, спасая раненого бойца.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram