ГлавнаяОбществоВійна

Трое военных погибли во время эвакуации раненого в районе Светлодарской дуги

Забрать тела пока не удается из-за сильного огневого противодействия со стороны боевиков.

Трое военных погибли во время эвакуации раненого в районе Светлодарской дуги
Фото: mvs.gov.ua

В районе Светлодарской дуги в Донецкой области во вторник, 2 мая, во время эвакуации раненого бойца погибли трое военнослужащих.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

"Трое наших ребят, спасая своего раненого побратима, героически погибли в районе Светлодарской дуги. Один из них, будучи раненым, чтобы не попасть в плен и уничтожить противника, привел в готовность к применению ручную гранату. Однако парню не удалось реализовать свой план. От ранений он скончался на месте", - говорится в сообщении.

Командование части организовало поиск погибших, однако эвакуировать их не удалось из-за сильного огневого противодействия со стороны боевиков.

"В настоящее время проводится процедура по возврату тел военнослужащих. Однако, враг продолжает манипулировать общественным мнением и пытается дискредитировать Вооруженные Силы Украины. Так, на одном из российских сайтов появилась информация о якобы принадлежности погибших к диверсионно-разведывательной группе, что не соответствует действительности", - отмечают в штабе.

Напомним, ранее во время плановых занятий по боевой подготовке в зоне АТО получил смертельное ранение украинский военнослужащий.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram