ГлавнаяОбществоПодії

В Запорожской области в озере утонул "Ланос" с двумя пассажирами

Они пропали еще в прошлый понедельник.

В озере возле села Вишнюватое (Запорожской области) утонул автомобиль Daewoo Lanos с двумя пассажирами: 29-летним жителем соседнего села Труженка (Донецкая область) и его 22-летней односельчанкой.

Фото: donetsk.dsns.gov.ua

Как сообщается в фейсбуке полиции Донецкой области, они пропали еще 24 апреля. Через три дня, 27 апреля, в Никольское отделение полиции обратилась жена пропавшего, 19-летняя жительница села Труженка.

"Было установлено, что пропавшие жили на одной улице и хорошо знали друг друга. В тот день девушка собиралась к своим родителям, и мужчина предложил подвезти ее до их дома. Но до места назначения они так и не доехали, больше родные их не видели. Оба были в домашнем одежде, а мобильные телефоны оставили дома", - говорится в сообщении.

В ходе поисков были отработаны все маршруты, по которым могли ехать пропавшие. Один из них пролегал через дамбу озера. Во время осмотра этой дороги полицейские нашли место, откуда автомобиль упал в воду.

"На помощь были призваны водолазы, которые достали на поверхность тела водителя и пассажирки автомобиля, а затем саму машину. Внутри автомобиля было обнаружено полторы бутылки водки. Данные о том, что водитель находился в нетрезвом состоянии, подтверждают и свидетели, которые видели, как за несколько часов до этого он покупал спиртное в магазине. Кроме того, установлено, что мужчина вообще не имел права садиться за руль, ведь он был лишен водительского удостоверения за управление транспортными средствами в состоянии опьянения", - сообщили в полиции.

Фото: donetsk.dsns.gov.ua

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram