ГлавнаяОбществоВійна

​Пятеро военных получили ранения на Донбассе с начала дня

Боевики совершили 25 обстрелов.

​Пятеро военных получили ранения на Донбассе с начала дня
Фото: Макс Левин

В понедельник, 1 мая, пятеро украинских военных получили ранения в результате боевых действий на Донбассе. Поддерживаемые Россией боевики совершили 25 обстрелов.

Об этом говорится в вечерней сводке штаба АТО (по состоянию на 18:00).

На приморском направлении в районе Павлополя "ДНР" использовала 120-миллиметровые минометы, гранатометы, пулеметы больших калибров и стрелковое оружие. Из минометов калибра 82-мм боевики стреляли по опорным пунктам рядом с Марьинкой. Такие же минометы вместе с гранатометами и крупнокалиберными пулеметами использовались в районе Красногоровки. Из гранатометов различных систем и пулеметов стреляли возле Гнутово, Талаковки, Широкино и Водяного. В районе Павлополя действовали снайперы.

На донецком направлении из противотанковых ракетных комплексов, гранатометов и стрелкового оружия обстреливали позиции рядом с Луганским. Из вооружения БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов стреляли возле Верхнеторецкого, а из гранатометов различных систем и стрелкового оружия - возле Новгородского, Авдеевки, Зайцево и шахты "Бутовка".

На луганском направлении стреляли только возле Новозвановки из автоматических гранатометов и пулеметов больших калибров враг.

Напомним, что 30 апреля на Донбассе погиб один военный, семеро были ранены. Самые тяжелые потери пришлись на Катериновку, где в результате обстрела один военнослужащий погиб и еще двое получили ранения. Двое военнослужащих подорвались на взрывном устройстве в районе Крымского. По одному военному в результате обстрелов были ранены возле Авдеевки, в Марьинке и в Водяном.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram