ГлавнаяОбществоПодії

В Николаеве задержали мужчину, перевозившего тротиловые шашки

25-летнийжитель города задержан.

В Николаеве задержали мужчину, перевозившего тротиловые шашки
Фото: news.pn

В Николаеве задержали мужчину, перевозившего на машине тротиловые шашки.

Об этом в эфире "112 Украина" заявил глава Николаевской обладминистрации Алексей Савченко.

"Сегодня при осмотре автотранспорта задержан человек с тротиловыми шашками и т.д. Если бы это сработало, могло бы быть до 50 человек, которые могли погибнуть", - отметил Савченко, уточнив, что не может привести подробностей произошедшего, и что сейчас по этому факту работают правоохранители.

Местное издание "Преступности.НЕТ" со ссылкой на источники в полиции пишет, что у мужчины изъяли две тротиловые шашки и детонаторы к ним.

Полицейские после получения оперативной информации в Ингульском районе Николаева остановили автомобиль Daewoo, за рулем которого находился 25-летний местный житель.

"Во время досмотра транспортного средства сотрудники полиции обнаружили в салоне автомобиля две стограммовые тротиловые шашки с детонаторами к ним. Мужчина вел себя очень подозрительно, заметно нервничал и не смог внятно объяснить происхождение взрывчатки и цель ее транспортировки", - рассказал собеседник издания.

Мужчина был задержан и доставлен в Ингульский отдел полиции.

Напомним, накануне во время патрулирования Одессы полицейские в районе Куликова поля обнаружили рюкзак со взрывчаткой. В рюкзаке были обнаружены гранаты "Ф-1", "РГМ", "РДГ-2Б", имитационный патрон, электродетонатор, запалы времен Второй мировой войны, аккумуляторная батарея и тротиловая шашка ТШ-400.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram