ГлавнаяОбществоПодії

В Виннице националисты пытались помешать первомайской демонстрации

На митинг пришли около 70 пенсионеров.

В Виннице националисты пытались помешать первомайской демонстрации
Архив
Фото: EPA/UPG

В Виннице во время первомайского митинга около 20 молодых людей, которые не разделяли политические взгляды митингующих, пытались помешать проведению мероприятия и начали вырывать из их рук флаги.

"Конфликтную ситуацию быстро прекратили сотрудники полиции, которые оттеснили из толпы парней и заставили покинуть территорию проведения митинга. Полицейские не допустили дальнейшего развертывания конфликта и обеспечили правопорядок до завершения мероприятия", - сообщается на сайте полиции.

Среди участников инцидента пострадавших не зафиксировано. Данное событие внесено в журнал Единого учета заявлений и сообщений граждан. Полицией установлены участники происшествия, их действиям будет дана правовая оценка. Проводится проверка.

Как пишет Укринформ, первомайскому митингу пытались помешать молодые люди в масках из националистической организации "С14". Они скандировали "Україна понад усе!" и "Комуняку на гілляку".

"Несмотря на усилия полиции оттеснить их, они ворвались в толпу пожилых людей, которые пришли на митинг, и начали выдирать у них красные флаги с надписями "Союз левых сил" и "Социалисты". Завязалась схватка, которую правоохранителям удалось быстро прекратить. Молодых людей вытеснили из толпы и вывели с Европейской площади, где произошли эти события", - пишет агентство.

На митинг, который проводится по заявке местного отделения общественной организации "За будущее Украины", пришло около 70 человек, почти все - люди пенсионного возраста.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram