ГлавнаяОбществоЖиття

Мужские браслеты - вне модной конкуренции

В дизайне мужских браслетов господствуют несколько направлений. Хотя в выборе материалов дизайнеры несколько ограничены. Мужчины предпочитают прочные природные материалы (кожу, каучук, текстиль), среди металлов бессменным лидером остается серебро. Стилисты ювелирного портала 925.com.ua рассказывают, как носить мужские браслеты и сочетать их с другими украшениями.

В стиле бохо

Это направление, сочетающее хиппи, готику, цыганские и этнические мотивы, лидирует во всех рейтингах. Для бохо характерны узкие кожаные ленты, переплетенные причудливым узором. Актуальные цвета ― черный, коричневый, красный, серый.

Браслет из плетеной кожи будет казаться более дорогим, если в нем присутствуют детали из серебра ― застежка и пронизывающая плетение серебряная нить. Такое украшение гармонирует со стилем «кэжуал».

К деловому костюму

Привнести в образ уверенности, достоинства и отчасти шарма помогут серебряные мужские браслеты. В этом сезоне в моду вошло тонкое и плоское плетение. В лидерах — непревзойденный «бисмарк» и его вариации. Якорное плетение предпочитают мужчины старшего поколения и не лишенная брутальности молодежь.

Металлические браслеты-цепи должны быть только из белого металла, в идеале ― из серебра. Массивная золотая цепь на запястье воспринимается как показной пафос и свидетельствует об отсутствии вкуса.

Для торжественных случаев и выхода в свет

В то же время в мужских браслетах приветствуются вставки из золота и позолота. Но только в том случае, если это украшение состоит из одного или нескольких элементов с гладкой зеркальной поверхностью. Однако в таких браслетах золото не должно превалировать над серебром. Смелая дизайнерская находка объединить два металла, ранее считавшиеся несочетаемыми, нашла много сторонников.

Стильно и изысканно выглядят серебряные браслеты с позолотой, в которых гладкие поверхности отделаны темной кожей или инкрустированы черным ониксом. Они выигрывают за счет контраста.

Браслеты с бусинами

Основой для таких украшений служит специальный браслет, состоящий из секций круглого плетения или жестких сегментов круглого сечения. Серебряная основа для браслета-конструктора ― это уже самодостаточное украшение. Иногда на него нанизывают всего одну бусину из серебра. Это создает акцент, придает образу шарм, обаяние, легкую игривость.

Современная мода не задает вопрос: с чем носить мужские браслеты. Их можно сочетать с часами, надевать несколько браслетов на одно запястье. Главное, чтобы это было уместным и гармонировало со стилем одежды.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram