ГлавнаяОбществоПодії

В Тернополе женщина бросила детей в запертой квартире и ушла отмечать Пасху

Чтобы освободить маленьких пленников, пришлось вызывать пожарных.

В Тернополе 28-летняя женщина оставила своих детей в запертой квартире и ушла отмечать Пасху.

Об этом сообщается на сайте областного управления Нацполиции.

В полицию поступило сообщение о том, что в запертой квартире многоэтажного дома кричат дети.

Как выяснилось, четырехлетнего мальчика и 10-летнюю девочку дома закрыла их мать еще 16 апреля. У детей не было никакой еды, кроме вермишели быстрого приготовления. Когда через сутки женщина так и не вернулась, дети начали громко кричать и звать на помощь, потому что телефонов у них не было. На плач детей обратили внимание соседи и вызвали полицию.

Фото: tp.npu.gov.ua

Чтобы освободить маленьких пленников, пришлось вызывать пожарных и с помощью лестницы спускать малышей с пятого этажа. Детей поместили в центр психологической реабилитации, где с ними работают психологи.

Фото: tp.npu.gov.ua

Позже правоохранители разыскали их мать, она была навеселе. В отношении женщины составлен протокол по ст. 184 КУоАП (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей).

Напомним, в конце прошлого года в Киеве молодая женщина оставила двух своих детей одних дома на девять дней, а сама проводила время с любовником. Младший ребенок умер от голода, а девочка попала в больницу. Женщине грозит пожизненное заключение.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram