ГлавнаяОбществоВійна

День в АТО прошел без потерь

Ситуация на фронте немного успокоилась.

Впервые за продолжительное время день в АТО прошел без потерь для украинских военных. В утренней сводке штаба сообщается, что боевики за минувшие сутки 29 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины.

На приморском направлении огнем минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов противник накрывал защитников Марьинки. Активность проявили также вражеские снайперы. Морских пехотинцев в районе Водяного обстреливали из противотанковых гранатометов и пулеметов крупного калибра. По морпехам в Широкино стреляли из вооружения БМП и стрелкового оружия. По защитникам Павлополя - из гранатометов, а по Гнутово и Чермалыку - из крупнокалиберных пулеметов.

На донецком направлении по позициям в районах населенных пунктов Авдеевка и Пески стреляли из гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра. Опорные пункты вблизи Луганского обстреливались из гранатометов. По Опытному стреляли из пулеметов, а по Каменке - из стрелкового оружия. Вблизи Троицкого активизировались снайперы.

На луганском направлении из автоматических гранатометов противник вел огонь по защитникам Лобачёво, а возле Новоалександровки стреляли из стрелкового оружия.

Напомним, что в течение 14 апреля на Донбассе было 45 обстрелов, четверо военных были ранены.

С 10:00 13 апреля на Донбассе должно было начаться очередное перемирие - соответствующие обязательства "ЛНР" и "ДНР" взяли на себя 12 апреля в ходе переговоров в Минске.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram