ГлавнаяОбществоВійна

Штаб АТО насчитал 16 обстрелов с начала дня

Большинство из обстрелов пришлись на юг Донецкой области.

Поддерживаемые Россией боевики "ДНР" и "ЛНР" с начала дня 16 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе. Об этом говорится в вечерней сводке штаба АТО.

Большинство из обстрелов пришлись на юг Донецкой области. В районе Марьинки боевики применялии минометы калибра 122 мм, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы, там также стрелял снайпер. По позициям в районе Павлополя стреляли из противотанковых гранатометов, а по опорным пунктам возле Чермалыка - из пулеметов. В районе Водяного огонь велся из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а вблизи Широкино - из стрелкового оружия.

На донецком направлении стреляли возле Песков, Каменки, Опытного, Троицкого, на луганском - возле Лобачёво и Новоалександровки.

"Несмотря на вооруженные провокации со стороны врага, украинские военнослужащие строго соблюдали режим "тишины" и огонь в ответ не открывали", - утверждается в сводке.

Напомним, что в течение 14 апреля на Донбассе было 45 обстрелов, четверо военных были ранены.

С 10:00 13 апреля на Донбассе должно было начаться очередное перемирие - соответствующие обязательства "ЛНР" и "ДНР" взяли на себя 12 апреля в ходе переговоров в Минске.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram