ГлавнаяОбществоПодії

Кличко назначил проверку ремонта в вестибюле "Левобережной"

За выполненные работы пока не расплатились.

Кличко назначил проверку ремонта в вестибюле "Левобережной"
Фото: Макс Требухов

Мер Киева Виталий Кличко отреагировал на скандал с ремонтом станции киевского метрополитена "Левобережная".

"Друзья! Сейчас в социальных сетях развернулось оживленное (а иногда эмоциональное) обсуждение вида, качества и обустройства обновленного выхода из метро "Левобережная", который недавно открыли. Хочу отметить, что в пятницу, во время проверки прилегающего микрорайона по его подготовке к проведению Евровидения, я был на "Левобережке". Так вот, после этой инспекции я собрал рабочее совещание и, в частности, поручил: проверить соответствие выполненных работ проекту, завершить выполнение отделочных работ на станции и проверить возможность (согласно проекту) устройство безбарьерного доступа к выходу из метро "Левобережная". Работы на этой станции не завершены и продолжаются. Открыли пока один выход из метро - южный вестибюль, выход к гостинице "Турист" откроется в конце апреля", - написал он в фейсбуке.

Напомним, 23 марта киевский метрополитен открыл после ремонта восточный вестибюль станции "Левобережная" (выход в сторону городской электрички).

Оказалось, что вид станции не соответствует проекту, обнародованному ранее заместителем главы КГГА Ильей Сагайдаком, а сам ремонт выполнен с явными недочетами. Согласно данным системы государственных закупок "Прозорро", победителем тендера на выполнение работ стало ООО "Энергодарстроймеханизация". Стоимость работ - свыше 24 млн гривен

В КП "Киевский метрополитен" после скандала заявили, что ремонт еще не закончен и продолжается. "Для уменьшения неудобств в достаточно сжатые сроки мы открыли вестибюль сразу после окончания комплекса работ, необходимого для безопасной перевозки пассажиров. В то же время часть работ там еще выполняется в ночные смены, а где это не влияет на безопасность перевозок - также в дневные", - отметили там. При этом предприятие сообщило, что пока не расплатилось за ремонт.

"Левобережную" ремонтируют, так как она находится возле Международного выставочного центра, где в мае будет проходить песенный конкурс "Евровидение".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram